Если их выпустят в Крым — они убегут: Хлань рассказал о «ротации» военных в российской армии

01 августа 2022, 05:23 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российское военное командование обманывает своих солдат, обещая им ротацию в Украине, а затем повторно отправляя на фронт. Вместо возвращения домой оккупантов изолируют в Геническе на несколько недель, чтобы впоследствии снова бросить в бой. Об этом сообщил депутат Херсонской военной администрации Сергей Хлань в эфире национального телемарафона.

По словам представителя власти, в направлении Крыма зафиксировано движение российских войск, но до полуострова они не добираются из-за приказов собственных командиров.

«Вместо обещанной ротации, российских военных изолируют в Геническе. Передвижение россиян фиксируют не только в сторону Херсона, но и в Крым. Но туда они не доезжают. Их размещают на базах Арабатской стрелки в Геническом районе. Там дадут отдохнуть несколько недель и снова в бой. Если позволят поехать в Крым – военные убегут. Состояние последних чрезвычайно деморализовано, потому чтобы не допустить дезертирства, их обманом селят в Геническе», – сказал Хлань.



[see_also ids="505626"]

Ранее полковник запаса ВСУ назвал причину, почему россияне не покинут Херсон добровольно.

Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха во втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Ответы на эти вопросы и прогноз на ближайшие месяцы вы найдете в статье генерал-майора Сергея Савченко «Ожидаете мощную огневую подготовку и контрнаступление? Этого не будет. Все уже началось».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ