Оккупанты выводят личный состав из двух поселков в Запорожье – ГУР МОУ

31 июля 2022, 14:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Оккупанты отводят личный состав с территории поселков Верхний Токмак и Черниговка в Запорожье, сообщили в Главном управлении разведки Минобороны. При этом враг пытается произвести впечатление плановой ротации.

«После ударов ВСУ в ночь на 29 июля по месторасположению сил оккупантов вблизи поселков Верхний Токмак и Черниговка Запорожской области рашисты отвели личный состав и технику на другие позиции. Около 40 раненых были доставлены в госпиталь города Пологи. Из Черниговки подразделения выведены практически в полном составе», – отметили в ГУР.

Сейчас вблизи населенного пункта остаются несколько блокпостов и не более сотни военных. По данным ГУР, остальные оккупанты вместе с техникой распределены по городам Токмак и Бердянск.

«При выходе из населенных пунктов рашисты пытаются создать впечатление о плановой ротации. На самом же деле оккупанты намерены полностью покинуть поселок и начали минирование подъездных дорог», – добавили в ГУР.



[see_also ids="504413"]

Ранее сообщалось, что украинские партизаны взорвали железнодорожный мост в оккупированной части Запорожской области. Речь идет о сооружении, расположенном между населенными пунктами Мелитополь и Токмак.

Напомним, что партизанское движение на Запорожье регулярно создает неприятности российским захватчикам. В частности, местное подполье успешно сотрудничает с украинскими спецслужбами. Также сообщалось, что 3 июля партизанам уже удалось уничтожить еще один мост между Мелитополем и Токмаком.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською