Ночной обстрел Днепропетровщины: масштабные разрушения и пострадавшие люди

31 июля 2022, 08:22 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ночью российские оккупанты нанесли масштабные удары по двум районам Днепропетровской области. Только по Никополю враг выпустил 50 снарядов, сообщает глава ОВА Валентин Резниченко.

Никопольский и Криворожский районы были обстреляны ракетами, РСЗО «Град» и из ствольной артиллерией с временно оккупированных территорий Украины.

"По Никопольскому району ночью дважды ударили из "Градов". Выпустили на жилые кварталы Никополя до 50 снарядов. Пострадал 67-летний мужчина " - говорится в сообщении Резниченко.

В результате обстрелов были повреждены десятки частных домов, один из которых разрушен до основания. Также разрушения получили семь многоэтажек, школа, детский сад и несколько городских учреждений.

Разгорелся пожар на автопредприятии, где сгорели два автобуса, и еще до десяти были повреждены. В городе не работают газопровод и водопровод.

"Утром враг атаковал Никополь двумя ракетами. Масштабы разрушений и информация о пострадавших уточняется " – уточняет глава Днепропетровской ОВА.

В Криворожском районе из ствольной артиллерии враг обстрелял Зеленодольскую общину. К счастью, обошлось без пострадавших.

Сегодня, 31 июля, российские оккупанты также обстреляли Николаев и Харьков.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ