Россия разбомбила СИЗО в Еленовке, чтобы скрыть расстрелы украинских пленных — Генштаб ВСУ

29 июля 2022, 13:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вооруженные силы российской федерации совершили прицельный умышленный артиллерийский обстрел исправительного учреждения в населенном пункте Еленовка, Донецкой области, где содержались, в том числе, и украинские пленные. Вооруженные силы Украины по району населенного пункта Еленовка ракетные и артиллерийские удары не наносили, заявили в Генштабе ВСУ.

В украинском командовании подчеркнули, что российские оккупанты преследовали, таким образом, свои преступные цели - обвинить Украину в совершении "военных преступлений", а также скрыть пытки над пленными и расстрелы, которые совершили там по приказам оккупационной администрации и командования РСФСР на территории оккупированной Донецкаой области.

«Ракетные войска и артиллерия ВС Украины, благодаря полученному от стран-партнеров высокоточному оружию, наносят исключительно точные удары только по военным российским объектам и в полном объеме неукоснительно соблюдают принципы и выполняют нормы международного гуманитарного права, никогда не вели и не ведут обстрел гражданской инфраструктуры, тем более мест, где, вероятно, содержат военнопленных собратьев», - подчеркнули в ВСУ.

В Генштабе добавили, что оккупанты продолжают свои пропагандистские методы ведения информационной войны с целью обвинения Вооруженных Сил Украины в обстрелах гражданской инфраструктуры и населения, скрывая этим собственные коварные действия.



«Следовательно, такие заявления о якобы обстрелах гражданской инфраструктуры и населения со стороны Вооруженных Сил Украины являются откровенной ложью и провокацией, ответственность за которую несет россия - страна-агрессор, оккупант и спонсор терроризма», - говорится в заявлении.

Последствия обстрела в данный момент уточняются. В то же время, в сети появилось видео ужасных последствий удара по зданию с украинскими пленными.

Осторожно, видео содержит жестокие кадры. Не рекомендуем для просмотра чувствительным людям, беременным и лицам младше 18 лет.

.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ