Российские войска частично продвинулись в Донецкой области - Генштаб

28 июля 2022, 19:06 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупационные войска сегодня штурмовали украинские позиции в Донецкой области. Оккупанты имеют частичный успех, сообщили в Генштабе.

«Штурмом враг частично улучшил тактическое положение в направлениях населенных пунктов Соледар и Вершина», - говорится в сообщении.

В районе Бражковки, Берестового и Нагорного враг пытался провести разведку наших позиций, в том числе боем. Украинские военные нарушили планы оккупантов.

Вести наступление оккупационные войска также пытались в районе Яковлевки, Бахмута и Семигорья. На авдеевском направлении, при поддержке танков и артиллерии, противник возобновил штурмовые действия в направлении Авдеевки и Песок. Усилия оккупантов оказались напрасными, захватчики отошли с потерями.

«В нарушение обычаев войны, пытаясь ввести в заблуждение, при штурме в районе населенного пункта Пески российские оккупанты использовали полевую форму Вооруженных Сил Украины с белыми повязками на руках и ногах», - рассказали в Генштабе.



На краматорском направлении активных наступательных действий вражеские подразделения сегодня не проводили.

[see_also ids="505086"]

Российские военные, пытающиеся наступать в Донецкой области, вряд ли смогут захватить такие крупные города, как Краматорск и Славянск, считает аналитик ISW Джордж Варос. Аналитики ожидают, что линия Краматорск – Бахмут, прежде всего на шоссе E40, где есть подготовленные украинские оборонные позиции, замедлит темпы России, и оккупанты остановятся на той рубеже.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ