Бои на Донбассе: Оккупанты добились значительных успехов под Бахмутом – ISW

27 июля 2022, 04:50 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российская армия в течение 25-26 июля смогла добиться значительных успехов к северо-востоку от Бахмута. В частности, оккупантам, вероятно, удалось взять под контроль Берестовое, говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Контроль над населенным пунктом подтверждает геолокация видео, на которых российский солдат свободно идет по сильно поврежденному участку трассы Т1302 Бахмут-Лисичанск в Берестовом (25 км к северо-востоку от Бахмута).

Российские оккупанты практически сравняли село с землей артиллерией, украинским военным, вероятно, удалось провести контролируемое отступление.

Аналитики считают, что россияне попытаются воспользоваться занятой позицией, чтобы развить наступление на юго-запад, вдоль трассы в направлении Соледара, и попытаются штурмовать Бахмут с направления с Берестовое-Соледар.

Оккупанты также ведут бои под Соледаром и Бахмутом. Им, вероятно, удалось взять под контроль территорию Углегорской ТЭС. По оценке ISW от 25 июля, ВСУ провели контролируемое отступление с электростанции в Семигорье.

Российские войск, вероятно, продолжат попытки продвигаться на север от ТЭС в направлении Бахмута.

Осторожно! На видео присутствует ненормативная лексика.

#Берестовое, Донецкая обл. , противник в селе: Донецкие с русскими его полтора месяца брали, мы приехали и взяли за 10 дней, даже меньше. Много 300 у нас было, много 200 тоже было. Тут нету ничего жилого, даже в подвалах мины торчат. Ебаное это село https://t.co/uLP8BzMvw4 #роа pic. twitter.

com/QJpeyY3h7b

— Necro Mancer (@666_mancer) July 26, 2022

[see_also ids="505000"]

Российские военные, пытающиеся наступать в Донецкой области, вряд ли смогут захватить такие крупные города, как Краматорск и Славянск, считает аналитик американского Института изучения войны (ISW) Джордж Варос.

Аналитики ожидают, что линия Краматорск – Бахмут, прежде всего на шоссе E40, где есть подготовленные украинские оборонные позиции, замедлит темпы России, и оккупанты остановятся на той рубеже.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ