ВСУ на юге оттеснили оккупантов к дополнительным рубежам обороны

25 июля 2022, 17:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На южных рубежах российские оккупационные войска избегают столкновений с украинскими военными, но пытаются удержать рубежи обороны, заявил спикер ОК "Юг" Владислав Назаров.

"Обстановка на юге Украины сложна и динамична в развитии, но контролируется силами обороны. Враг, оттесненный к дополнительным рубежам обороны, придерживается тактики контрбатарейного противодействия. Личный состав деморализован, пытается избежать прямых столкновений", - подчеркнул спикер.

Войска РФ постоянно обстреливают села на линии разграничения, периодически возникают воспламенения полей с зерновыми.

При попытке сбора разведданных о положении ВСУ в Николаевском районе была обнаружена и уничтожена БПЛА РФ "Элерон".

Советник главы Херсонской ОВА Сергей Хлань считает, что украинские военные смогут освободить всю Херсонскую область до сентября.

[see_also ids="504824"]

Активное контрнаступление ВСУ в Херсонской области либо вот-вот начнется, либо уже идет.

К такому выводу пришли эксперты американского Института изучения войны (ISW). По словам Сергея Хланя, у ВСУ уже есть определенные успехи.

Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха во втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Читайте в статье генерал-майора Сергея Савченко «Ждете мощную огневую подготовку и контрнаступление? Этого не будет. Все уже началось».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською