В России планируют вербовать осужденных для ЧВК "Вагнера" и войны в Украине

12 июля 2022, 10:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Дефицит личного состава в российской армии может заставить Минобороны России перейти к нетрадиционному комплектованию, как вербовка персонала и удерживаемых из российских тюрем для службы в частной военной компании Вагнера, считают аналитики британского Министерства обороны.

"Если это правда, этот шаг, вероятно, указывает на трудности с замещением большого количества потерь россиян", - считают в британской разведке.

Между тем, российские войска продолжают небольшие постепенные территориальные завоевания в Донецкой области, а Россия утверждает, что захватила контроль над городом Григоровка. Также они продолжают штурм магистрали Е-40 в направлении городов Славянск и Краматорск.

"Российские силы, вероятно, продолжают военное давление на украинские силы, одновременно перегруппируя и восстанавливая для дальнейших наступательных действий в ближайшем будущем", - говорится в своде.

Последняя защита Intelligence update on situation in Ukraine - 12 July 2022Получить от более чем в Великобритании государственный ответ: https://t.co/vzAuk7j6hs???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/KhsMlL4GW0

— Ministry of Defence ??

?? (@DefenceHQ) July 12, 2022

[see_also ids="503150"]

Как говорится в расследовании российского проекта "Реальные истории", российская частная военная компания "Вагнера" уже вербует для войны в Украине заключенных из исправительных колоний Петербурга. Заключенным предлагают уехать на Донбасс. Их туда будут оформлять как на этап, до границы повезут под конвоем, как обычных заключенных. Выживущим обещают вознаграждение в 200 тысяч рублей и амнистию.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ