Военные РФ снова обстреляли Харьков: 5 гражданских погибли, 22 – ранены

28 июня 2022, 01:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские войска 27 июня в очередной раз обстреляли гражданскую инфраструктуру Харькова, в том числе из РСЗО "Смерч", на этот раз попав в Салтовский, Немышлянский, Основянский и Киевский районы города. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"Оккупанты попадали по дворам, улицам – исключительно гражданская инфраструктура, где только мирные жители. Враг сознательно терроризирует гражданское население", – написал он.

По последним данным, в результате вражеских ударов погибли пятеро жителей города, а еще 22 получили ранения. Среди раненых, в том числе, пять детей.

"Все они – мирные жители Харькова, которые шли по улицам, гуляли на детских площадках... Искренние соболезнования родным", – добавил Синегубов.

Он уточнил, что раненые харьковчане находятся в тяжелом и среднем состоянии, получив взрывные травмы и осколочные ранения. Однако глава ОВА заверил, что медики работают в усиленном режиме, чтобы оказывать этим людям всю необходимую помощь.



[see_also ids="501298"]

Ранее Синегубов также рассказал, что в результате обстрелов был ранен 10-летний мальчик. По состоянию приблизительно на 20:00 он находился в тяжелом состоянии.

"Один мальчик, 10 лет, находится в крайне тяжелом состоянии в больнице. Медицинские работники фактически борются за его жизнь", – подчеркнул глава Харьковской ОВА.

Напомним, 27 июня войска России также обстреляли из "Ураганов" толпу мирных жителей города Лисичанска Луганской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською