Гайдай: «Северодонецк наш. Враг успеха не имеет, ничего он не занял»

29 мая 2022, 11:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Северодонецк контролируется украинскими войсками, заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай. Он отметил, что оккупанты прячутся в гостинице «Мир» на окраине города, но дальше пройти не могут.

«По Северодонецку – враг не имеет успеха. Там, где ему удалось закрепиться в гостинице «Мир» – это в окрестностях Северодонецка, там они и остаются. Более того, они там несут потери, потому что наши их постоянно там обстреливают, выбивают из гостиницы. Пока они там прячутся, но дальше пройти не могут», – заявил Гайдай.

В то же время, по его словам, «тикокеры кадыровские уже сняли видео на фоне флага какого-то там ахмадчая» о том, что Северодонецк якобы под контролем оккупантов.

«Еще раз говорю – держат наши ребята линию обороны, не имеет успеха враг, ничего он не занял. Северодонецк наш», – добавил глава Луганской ОВА.



[see_also ids="497507"]

Согласно вчерашнему сведению Генштаба, Россия пытается взять в окружение украинские войска возле Лисичанска и Северодонецка и выйти на административную границу Луганской области.

В то же время, по мнению аналитиков из Американского института изучения войны, даже если оккупантам удастся захватить Северодонецк, то это не станет ни оперативным, ни тем более стратегическим преимуществом, а украинцы перейдут в контрнаступление. Сложившуюся возле Северодонецка ситуацию американские аналитики называют «самым серьезным вызовом, с которым они (ВСУ – ред. ) столкнулись после изоляции завода «Азовсталь» в Мариуполе».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ