Последствия вчерашних российских обстрелов Луганской области

29 мая 2022, 08:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Жители Луганской области, уже которую неделю подряд, страдают от безжалостных обстрелов со стороны российских военных. Вместо празднования дня города северодончане вынуждены спасать собственные жизни в подвалах. Однако это не всегда помогает, ведь враг не выбирает мишени. За сутки в Луганской области было уничтожено около 60 домов, сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Ситуация в области крайне напряжена, и будет становиться хуже. Из-за постоянных обстрелов россиян, из различных видов вооружений, сотрудники ГСЧС не успевают разбирать завалы, поэтому точное количество жертв неизвестно.

"28 мая в Лисичанске российский снаряд попал в многоэтажку. Девушка погибла на месте, четыре местных жителя госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Это были тяжелые сутки для города – авиаударом разрушен кинотеатр «Дружба», получили повреждения 22 дома. В Северодонецке ситуация ещё более тяжелая – враг ведет штурм. Бои продолжаются до сих пор. Годовщину города оставшиеся жители встретят в подвалах.

Кроме женщины, которая вчера погибла в своем доме в старых районах", - пишет Сергей Гайдай.

Согласно данным, было разрушено в Северодонецке 13 домов, в Горном – 11, в Тошковке – 7, во Врубовке – 6 и в Почечном – 2.

Однако боевые действия продолжаются. В районе села Боброво, в результате ожесточенной борьбы, оккупанты были вынуждены отступить на ранее занятые позиции.

В Луганской и Донецкой областях за предыдущие сутки, ВСУ отбили 7 вражеских атак, уничтожили танк и 6 автомобилей противника.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською