В Херсонской и Николаевской областях враг совершает около 70 обстрелов в сутки — ОК «Юг»

21 мая 2022, 03:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На Николаевском и Херсонском направлении российские войска продолжают ведение боевых действий, обстреливая позиции ВСУ и гражданские объекты из артиллерии и минометов. Об этом сообщает оперативное командование "Юг".

По словам представителя объединения Сухопутных войск Владислава Назарова, россияне специально выбрали тактику непрерывного огня по населенным пунктам с мирным населением, чтобы запугать местных. Но им это не удалось.

«Позиции наших войск и населенные пункты с мирными жителями враг безжалостно укрывает артиллерийским и минометным огнем, совершая около 70 обстрелов в сутки. Такие действия используются и как элемент устрашения гражданских, и как попытки дискредитировать Вооруженные Силы Украины. Но в ответ на такие провокации жители оккупированных территорий доказывают, что они верят только в Украину. Так, сегодня над вокзалом оккупированного Херсона взвился сине-желтый флаг», - заявил Назаров.

[see_also ids="496538"]

Кроме того, представитель «Юга» отметил, что авиация РФ нанесла два ракетных удара по Одесской области. Один из них попал в промышленное предприятие с удобрениями. К счастью, обошлось без жертв, а работники ГСЧС быстро потушили пожар.



Также Назаров поделился информацией о потерях, причиненных противнику за минувшие сутки.

«Нашими подразделениями ракетно-артиллерийского вооружения и авиацией за сутки нанесены такие потери рашистам: 36 членов личного состава, 3? танка Т-72, реактивная система залпового огня «Град» и автомобильная техника», - говорится в сообщении.

[see_also ids="496579"]

Ранее сообщалось, что за сутки группировка Объединенных Сил отразила 11 атак врага.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ