Из-за Двоникова в Сирии российские военные часто стреляли по своим — Грозев

09 мая 2022, 08:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Назначенный в апреле руководителем российских войск в Украине Александр Дворников, возможно, недостаточно компетентен, поскольку из-за его ошибок в Сирии российские военные часто открывали огонь по своим, рассказал журналист Bellingcat Христо Грозев.

«То, что привезли «сирийского мясника» – неплохой выход для Украины, потому что реально его компетентность под большим вопросом», – отметил Грозев в интервью «Украина 24».

Он отметил, что сделал такой вывод опираясь на доклады воевавших в Сирии нескольких военнослужащих.



«Люди, которые воевали под его руководством в Сирии, и чьи доклады мы смогли прочесть – жаловались на него, что он не смог реально выполнить координационную работу, и что был очень часто «дружеский огонь», из-за того, что он выпивал буквально и потом забывал просто информировать одну группу о том, что другая группа завтра приезжает», – рассказал Грозев.

В начале апреля президент России Владимир Путин назначил командующего Южным военным округом России генерала армии Александра Дворникова командующим войсками в Украине. 60-летний Дворников был первым командующим военными операциями России в Сирии после того, как Путин отправил туда войска в сентябре 2015 года, чтобы поддержать правительство президента Сирии Башара Асада.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ