Оккупанты могут готовить массированные обстрелы Краматорска и Константиновки — Минобороны Британии

14 апреля 2022, 12:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

РФ концентрирует силы на украинском Донбассе и готовится к наступлению. Особенно жестоко оккупанты могут начать обстреливать города Краматорск и Константиновку Донецкой области, сообщает Минобороны Великобритании в Twitter.

«С начала войны города неоднократно сталкивались с неизбирательными нападениями со стороны РФ. Города Краматорск и Константиновка, вероятно, станут мишенью для России с аналогичным уровнем насилия», – говорится в сообщении.

Также британская разведка считает, что сочетание массированных ракетно-артиллерийских ударов и усилий по сосредоточению сил для наступления свидетельствует о возвращении к традиционной российской военной доктрине.

Однако для этого потребуются значительные уровни сил. Продолжающаяся оборона Мариуполя со стороны Украины ограничивает возможности значительного количества российских войск и техники, отметили в Минобороны Британии.

Кроме того, британская разведка добавила, что сделанные президентом РФ Владимиром Путиным заявления 12 апреля в ходе встречи с белорусским диктатором Александром Лукашенко свидетельствуют, что от планов полностью захватить Донецкую и Луганскую области Россия не отказалась. Оккупанты готовятся к началу наступательной операции на востоке Украины.



Latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine - 14 April 2022Find out more about the UK government's response: https://t.co/vFayCbnSMF???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/tmpiigcR8c

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) April 14, 2022

[see_also ids="491576"]

Российская Федерация почти завершила подготовку к наступательной операции на востоке Украины и может начать активные боевые действия в ближайшее время. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ