Бои за Васильковский аэропорт не позволяют начать тушить пылающую нефтебазу

27 февраля 2022, 06:01 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Не прекращающиеся попытки российского врага захватить аэропорт под г. Васильков и продолжающиеся там без перерыва бои не позволяют спасателям начать ликвидацию пожара на объятой пламенем нефтебазе. Объект загорелся в соседнем селе из-за ракетного удара российской армии, сообщил глава Киевской областной государственной администрации Алексей Кулеба в Facebook.

"Российские войска нанесли ракетный удар по нефтебазе в селе Крячки Васильковской громады. Вспыхнул большой пожар, который можно видеть даже из Киева. Бой не прекращается, поэтому ГСЧС области не может приступить к тушению. В настоящее время удалось перекрыть поставки газа", — написал Кулеба.

При этом он отметил, что прямое попадание в резервуар с топливом грозит экологической катастрофой.

"Делаем все возможное, чтобы этого не допустить! ", — написал глава обладминистрации.



[see_also ids="485963"]

Напомним, что в Украине продолжаются активные бои по отражению российской агрессии. В ночь на 27 февраля российские оккупанты ударили ракетами по нефтебазе под Васильковом (Киевская область), газопроводу на Харьковской области и другим объектам, которые могут спровоцировать техногенную катастрофу.

Пожары на них сопровождаются выбросом большого количества вредных веществ. В Госспецсвязи подготовили краткие советы жителям обстрелянных населенных пунктов по защите здоровья.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ