В Украину приехали боеприпасы из Польши

25 февраля 2022, 20:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Из Польши, которая накануне объявила, что закрывает свое воздушное пространство для российских авиакомпаний, в Украину прибыли боеприпасы. Об этом сообщил министр обороны Польши Мариуш Блащак в Twitter.

"Колонна с боеприпасами, которые мы передаем Украине, уже добралась до наших соседей. Мы поддерживаем украинцев, мы солидарны и решительно выступаем против российской агрессии", — написал Блащак.

Konwoj z amunicja, ktora przekazujemy Ukrainie dotarl juz do naszych sasiadow. Wspieramy Ukraincow, jestesmy solidarni i stanowczo sprzeciwiamy sie rosyjskiej agresji. pic. twitter.com/Wx5zoXBnBe

— Mariusz Blaszczak (@mblaszczak) February 25, 2022

[see_also ids="485912"]

Российско-украинская война

Россия начала гибридную войну против Украины еще в 2014 году. Активные боевые действия восемь лет происходили только в Донецкой и Луганской областях. Однако 24 февраля 2022 года началось полномасштабное вторжение России в Украину. Бои продолжаются на Донбассе, в Харьковской, Киевской, Одесской, Херсонской и других областях.



Обращение «Зеркала недели» к читателям

Наша армия – боеспособная и опытная, она умеет и может воевать. Наши воины обязательно победят, несмотря на какие-либо количественные преимущества, потому что четко осознают цену этой победы.

Но армия не может воевать без поддержки – мы нужны нашим военным. Мы должны стать надежным тылом, заботящимися о стране, пока солдаты ее защищают. Мы нужны на рабочих местах, спокойны и уравновешены.

Нам всем очень страшно, и это абсолютно нормально. Сохранять спокойствие сейчас действительно тяжело, но необходимо.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ