Оккупанты в ОРДЛО за новогодние праздники усилили свои передовые позиции

04 января 2022, 11:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Оккупанты на Донбассе в период новогодних праздников усилили передовые позиции незаконных вооруженных формирований в ОРДЛО, сообщило Главное управление разведки Министерство обороны. Причем речь идет как о дополнительном составе, так и о средствах огневого поражения.

«Командование ВС РФ продолжает удерживать в готовности к применению соединения и части оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. В частности, на период проведения новогодних праздников противник усилил передовые позиции 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов дополнительным личным составом и средствами огневого поражения», – говорится в сообщении.

Также оккупанты развернули дополнительные элементы системы разведки вдоль линии разграничения. Боевики увеличили количество снайперских пар.

«Под руководством офицеров ВС РФ проводятся тренировки по управлению огнем артиллерии с уточнением целей для поражения на позициях подразделений Объединенных сил», - добавили в Главном управлении разведки.

[see_also ids="480149"]

Ранее сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей 168 единиц военной техники вооруженных формирований РФ, которую боевики разместили с нарушением Минских договоренностей.



Во время ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин обвинил нашу страну в подготовке нападения на боевиков «Л/ДНР», а Запад в попытках помешать РФ вмешаться. На это сразу же отреагировали в МИД Украины, призвав Москву направить все усилия на дипломатическое урегулирование ситуации на Донбассе.

Выполнение политической части минских договоренностей разрушит Украину. Детальнее читайте в статье Татьяны Силиной «Трупный яд «Минска»: три способа избежать казни Украины, которую задумал Путин».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ