Рождество: куда сходить с семьей в Киеве

24 декабря 2021, 15:59 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Новогодние и Рождественские праздники – время, которое мы стремимся провести с родными и близкими. Сделать это можно дома, в спокойной обстановке, а можно пройтись, посетив интересные места. Тем более, что в Киеве открылось несколько новогодних городков.

Вместе с тем, стоит помнить о том, что мы живем во времена пандемии, а значит, посещать локации следует с соблюдением всех карантинных норм.

[see_also ids="479022"]

Софийская площадь

Главную елку страны в этом году засветили 18 декабря. Площадь оформили в стилистике рождественской ночи, когда родился Иисус Христос. Основу дерева украсили в виде вертепа, вокруг елки можно увидеть фигурки Иисуса, Марии, Иосифа, пастухов, царей, ангелов и колядников.

Здесь также можно найти фотозоны, мастерские, музей новогодних украшений и сцену для выступлений. На ярмарку можно попасть через четыре праздничных арки. Здесь также будет работать каток.

Рождество на Подоле

19 декабря на Контрактовой площади открылась локация, оформленная в стиле европейского Рождества. Здесь находится каток, большая снежная горка, резиденция святого Николая. Также работают фудзоны, домики в стиле традиционных рождественских ярмарок, в которых можно купить сувениры крафтового производства. Елку и ярмарку украшают 20 тысяч фонарей.

Арка дружбы народов

Здесь установлена новогодняя елка, работает лаунж-зона со столиками с подогревом, где можно купить согревающие напитки.

Праздничный городок возле Офиса президента

Праздничный городок «Николай принимает друзей» открылся на Банковой 17 декабря. Здесь также установлена елка, ее украшают игрушки, в дизайне которых использовали рисунки детей с особыми потребностями. Кроме того, здесь обустроена резиденция Святого Николая, работают карусель, инклюзивный каток, фотозоны и ярмарка.

«Зимняя страна на ВДНХ»

Локация открывается на ВДНХ каждый год. Здесь обустроены каток, горки, Музей Нового года, резиденция Святого Николая, Фабрика Мечтаний и многое другое. С 31 декабря по 9 января на центральной площади будут показывать мюзикл и праздничный парад «Волшебная сказка Зимней страны».



Добропарк

Здесь можно посетить резиденцию Доброчара, которого организаторы называют «украинским Сантой». По легенде, он является ученым и охранником природы. Здесь также работает парк иллюминаций, снежная горка, фудкорт, елка.

Парк Шевченко

Новогодний городок работает здесь с 17 декабря. Оборудована резиденция Святого Николая, а также размещены Аллея Добра, Аллея Любви, территория Николайчиков, фотозона и фудкорты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ