В Киеве найден мертвым народный депутат Украины Антон Поляков: что о нем известно, первое фото

08 жовтня 2021, 10:09 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В Киеве нашли мертвым народного депутата Украины Антона Полякова. Ему стало плохо по дороге в такси. Медики и полицейские пытались реанимировать депутата, но им это не удалось.

Об этом рассказал народный депутат Дмитрий Разумков.

"Сегодня был найден мертвым народный депутат Антон Поляков. Мои соболезнования родным и близким. Хочу верить, что расследование будет объективным", – сообщил Разумков.

В полиции устанавливают обстоятельства смерти народного депутата. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, криминалисты и судебно-медицинский эксперт.

"Сегодня, 8 октября, в полицию Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова - народного депутата Украины", — отмечается в сообщении.

Антон Поляков — политик, предприниматель, общественный деятель, руководитель "Украинского центра противодействия преступности и коррупции", а также идеолог Черниговского молодежного бизнес-клуба, волонтер.  

Поляков прошел в Верховную Раду как выдвиженец от партии "СН" в 206-м округе в Черниговской области, но 15 ноября 2019 года его исключили из фракции. После исключения вступил в группу "За майбутнє".

Народный депутат Юлия Гришина в эфире "Украина24" заявила, что не связывает смерть Антона Полякова с его политической деятельностью.

Фракция политической партии "Слуга народа" сочувствует семье и близким Антона Полякова, написала пресс-секретарь СН Юлий Палийчук в Telegram.

"Надеемся, правоохранительные органы проведут объективное расследование обстоятельств смерти народного депутата" – заявила она.

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подтвердила смерть Антона Полякова. "Его в бессознательном состоянии обнаружил наряд патрульных в автомобиле такси, остановили за нарушение правил дорожного движения. "Скорая" не смогла его реанимировать. Все ценные вещи, документы и денежные средства остались при нем", — написала Венедиктова.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада разблокировала подписание "антиколомойского" закона. Депутаты провалили голосование за постановление №2571-д -П "Об отмене результатов голосования Верховной Рады Украины от 13.05.2020 года о принятии во втором чтении и в целом проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности". За документ проголосовали 78 депутатов. За альтернативное постановление №2571-д -П1 проголосовали 84 депутата. Отметим, что для принятия решения необходимо 226 голосов.

Авторами проектов постановлений стали народный депутат Антон Поляков и парламентарий из фракции "Слуга народа" Александр Дубинский.



Подробнее о том, почему для МВФ принятый "антиколомойский" закон важен так же, как для Украины — финансирование Фонда, читайте в статье Юлии Самаевой "Антиколомойский" принят, но это только начало" на ZN. UA.

Напомним, 2 сентября 2020 года в Киеве в 4:30 утра неизвестные напали и избили народного депутата. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Киева, но данным СМИ, пострадавшим оказался Антон Поляков.  

По словам потерпевшего установлено, что в 4:30 возле одного из домов на ул. Богдана Хмельницкого во время конфликта неизвестный нанес ему телесные повреждения. Для оказания медицинской помощи депутат самостоятельно обратился в травмпункт.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь