Лидия Леонидовна - Чкаловский: Берегоукрепление или обслуживание частных интересов?

13 листопада 2018, 11:07 | Україна | Оригінал статті
фото з Odessa Daily
Розмір тексту:

Уничтожение зеленых насаждений в районе пляжа Чкаловский происходило с 07.02.2018 по 13.02.2018 и в общем количестве было уничтожено 216 деревьев! Данные деревья очень мешают организации проезда к коттеджу, расположенному на берегу моря… В связи с появившимися постами Владислав Балинский (Balinskyy Vladislav), о возможной застройки данной территории хочу поделиться информацией, которой я обладаю.

1. 1. 27.03.2018 года имя заместителя Одесского городского главы Рябоконя П. М. обратилось ООО "Зеленый берег" с письмом, которым уведомляли заместителя городского главы в том "что склон в районе пляжа "Чкаловский" находиться под серьезней угроза оползней" (грамматика сохранена! ). Там можно наблюдать сколы и трещины верхней части грунта, что приводит к постепенной деформации и сползанию склона".

Также, ООО брало на себя обязанности по финансированию данных работ с устройством противооползневых сооружений в виде шпунтового ряда и временной дороги, для исключения проезда строительной техники вдоль "Трассы здоровья"!

Прошу обратить внимание и запомнить подпись руководителя ООО «Золотой берег»! К ней мы вернемся далее… 2. Уже на следующий день, 28.03.2018 года начальник Управления инженерной защиты направляет на имя заместителя городского главы проект решения исполнительного комитета. Вот это оперативность!

Также, прошу обратить внимание и запомнить подпись, но уже начальника Управления!

3. Берем и сравниваем подписи директора ООО «Зеленый берег» и подпись начальника Управления инженерной защиты… Я ничего утверждать не берусь… Но сходство подписей заставляет задуматься… 4. Исполнительным комитетом Одесского городского совета, 27.04.2017 года было принято решение №149 "Про призначення управління інженерного захисту території міста та розвитку узбережжя Одеської міської ради замовником проведення робіт з укріплення схилу та стабілізації зсувних процесів в районі пляжу «Чкаловський» у місті Одесі".

Согласно данного решения, Управление инженерной защиты территории города и развития побережья стало заказчиком проведения работ по укреплению склона и стабилизации противооползневых процессов в районе пляжа "Чкаловский" с привлечением средств ООО "Зеленый берег".

5. Следующим этапом было получение Градостроительных условий и ограничений. Для этого, Управление инженерной защиты 19.12.2017 направляет письмо в Управление архитектуры и градостроительства с просьбой выдать градусловия на "Проведение работ по укреплению склона и стабилизации оползневых процессов в районе пляжа "Чкаловский".

Странно, что на данном письме стоит штамп Управления архитектуры от "14.03.2018", хотя исходящая дата от Управления инженерной защиты "19.12.2018"... Спишем на Новогодние праздники… 6. Через 7 дней (20.03.2018) приказом начальника Управления архитектуры были утверждены соответствующие градостроительные условия на "Проведение работ по укреплению склона и стабилизации оползневых процессов в районе пляжа "Чкаловский".

7. С одной стороны, ничего особенного, обычные градусловия, благое дело укреплять склон за внебюджетные средства!

8. Давайте обратимся к градостроительному расчету! Так, согласно данному документу "градостроительным расчетом предусмотрено проведение работ по укреплению склона с помощью системы буронабивных свай и поверхностного водоотведения, а также устройство ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДОРОГИ И ТУННЕЛЯ"...

Какая еще дорога и туннель? ! Хорошо, читаем градостроительный расчёт дальше… 9. В разделе "Конструктивные решения" мы видим следующее:

«Для возможности производства работ по устройству свай и возможности подъезда экстренных служб (скорая медицинская помощь к пляжу "Чкаловский", а также с учетом недопустимости проезда по трассе здоровья предлагается выполнить дорогу вдоль проектного шпунтового ряда».

Для пропуска транспорта экстренных служб к пляжной зоне предусматривается ПОДЗЕМНЫЙ ТУННЕЛЬ ПОД ТРАССОЙ ЗДОРОВЬЯ...

Возникает вопрос, к какому еще пляжу у нас строился ПОДЗЕМНЫЕ ТУННЕЛЬ? ! Насколько мне известно, то экстренные службы всегда пропускали на Трассу Здоровья, и никто не жаловался! Что же за такой элитный или травмоопасный пляж? !

Площадь подземного проезда – 180 м2.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь