14 областей Украины не готовы к ослаблению карантина

22 червня 2020, 17:36 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

По новым критериям, которые Кабинет министров ввел для оценки возможности ослабить ограничительные меры, к смягчению карантина не готовы 14 областей Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

В двух областях, Закарпатской и Черновицкой, число мест в больницах, принимающих пациентов с коронавирусом, превысило установленный Минздравом порог в 50%.

В шести областях: Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Одесской и Черниговской - делают менее 24 ПЦР и ИФА-тестов на 100 000 человек.

Еще один критерий - процент позитивных ПЦР-тестов на коронавирус должен быть меньше 11% от общего числа исследований, ему не соответствуют пять областей: Волынская, Закарпатская, Львовская, Ровенская и Черновицкая.

Присоединяйтесь к Instagram Liga. net - здесь только то, о чем вы не можете не знать Также оценивается динамика эпидемиологической ситуации, рост числа заболевших за последнюю неделю по сравнению с предыдущей должен быть меньше 10%. По этому критерию хуже всего ситуация в Ровенской области - там зафиксирован рост на 62,87%, в Ивано-Франковской - 49,96%, и Черновицкой - 37,19%. Превышен данный показатель также в Волынской, Житомирской, Закарпатской, Львовской и Тернопольской областях.



Таким образом, к ослаблению карантина не готовы: Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Тернопольская, Черновицкая и Черниговская области.

На утро 22 июня в Украине коронавирусом заболели 37 241 человек, 1012 пациентов умерли, 16 642 выздоровели. Больше всего заболевших за сутки зафиксировали во Львовской области, там 200 новых случаев COVID-19. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь