"Фенербахче" — "Динамо": фанаты турецкого клуба скандировали "Владимир Путин", а Луческу из-за этого бойкотировал пресс-конферен

31 липня 2022, 19:55 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Так, фанаты "желтых канареек" скандировали имя российского диктатора Владимира Путина после первого пропущенного гола от "Динамо".

"Ла-ла-ла, Владимир Путин" звучало на трибунах стамбульского стадиона. Вашему вниманию видео с этим позором в исполнении фанатов "Фенербахче". Это поведение является настоящим цинизмом, ведь, зная о том, что делает Путин в Украине и в каких условиях из-за этого вынуждено играть "Динамо", фанаты стамбульцев открыто поддержали президента РФ, по которому уже давно плачет трибунал.

В социальных сетях большинство турок осуждают фанатов, некоторые даже требуют выбросить "Фенербахче" из еврокубков. Теперь же слово за УЕФА, не раз закрывавшее трибуны на украинских стадионах. Поведение зрителей является прямым нарушением правил проведения соревнований. Один из турецких комментаторов вообще заявил, что "исполком УЕФА собрал телеконференцию под экстренным кодом. Они переговорили с делегатами и арбитрами матча". Он отметил, что "фанаты создали очень неприятную ситуацию и дорого нам это обойдется. По мнению лидеров европейских стран, такие кричалки являются наихудшими за все времена".

Как следствие, подобные действия турок привели к тому, что послематчевау пресс-конференцию принял решение проигнорировать главный тренер "бело-синих" — Мирча Луческу. Соответствующее видео появилось в Telegram-канале ВЗБІРНА. Отмечается, что Луческу не стал общаться с представителями СМИ из-за кричалок фанатов турецкого клуба.



Впрочем, несмотря на такое отвратительное поведение фанатов "Фенербахче", киевский клуб сумел одержать победу со счетом 2:1 и, как следствие, выйти в 3-й круг отбора самого престижного клубного турнира Европы.

В следующем раунде "Динамо" померяется силами с австрийским "Штурмом";

Поединки с австрийцами будут сыграны 2 и 9 августа;

В свою очередь, "Фенербахче" попало в третий отборочный раунд Лиги Европы, в котором сыграет против чешского "Словацко". Впрочем, после подобных криков еврокубковая кампания для стамбульцев вообще может быть прекращена.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь