Чешская сноубордистка установила историческое достижение на ОИ-2022

08 лютого 2022, 12:18 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Чешская сноубордистка Эстер Ледецка установила историческое достижение на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Так, 26-летняя спортсменка стала первой женщиной в истории, защитившей звание олимпийской чемпионки в сноубординге, передает Суспільне Спорт.

Ледецка после триумфа на ОИ-2018 в Пхенчхане, повторила этот успех и в столице Поднебесной. Отметим, что Ледецка — одна из самых успешных представительниц в зимних видах спорта. На Олимпиаде-2018 спортсменка завоевала "золото" в двух видах спорта: горнолыжном спорте и сноубординге.

В Пекине представительница Чехии кроме сноубординга также будет соревноваться в горнолыжном спорте. Ледецка представлена в супер-гиганте и даунхиле.

В финале Ледецка боролась за победу с австрийкой Даниэлой Ульбинг – чемпионкой мира в параллельном слаломе. Итог финала для чешки был тем же, что и во время всех ее предыдущих выступлений — Ледецкая опередила соперницу, а та не смогла добраться до финиша;



"Золото" в параллельном гиганте-слаломе стало для Ледецки третьим в карьере на Олимпиадах. Кроме трех "золотых" медалей на Олимпиадах, в активе у Ледецки три медали чемпионатов мира по сноубордингу — "золота" в 2015 и 2017 годах в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте, а также "серебро" в параллельном слаломе (2017). В сезоне 2021/22 Ледецка добывала подиумы в сноубординге ("золото" и "серебро" в параллельном слаломе-гиганте), а также горнолыжном спорте ("бронза" в даунхиле) на этапах Кубка мира.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь