Тренер-финалист Лиги чемпионов может возглавить "Ньюкасл", ему готовы платить 19 миллионов фунтов в год

29 квітня 2020, 17:14 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Английский "Ньюкасл", который хотят купить инвесторы из Саудовской Аравии, может сменить главного тренера в летнее межсезонье.

Как сообщает Sky Sports, будущие владельцы "сорок" хотят пригласить к рулю клуба бывшего наставника "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино, который в прошлом году вывел "шпор" в финал Лиги чемпионов.

Они готовы платить 48-летнему специалисту 19 миллионов фунтов стерлингов за сезон. Нынешний наставник "сорок" Стив Брюс останется на своем посту до окончания текущего сезона. Отмечается, что потенциальные владельцы "Ньюкасла" были впечатлены работой Почеттино во время его пятилетнего пребывания в "Тоттенхэме" и ожидают такого же прогресса во главе "сорок".

Ранее британские СМИ сообщали, что американский медиамагнат Генри Морисс готов купить "Ньюксл" за 350 миллионов фунтов стерлингов, если саудовский консорциум Public Investment Fund потерпит неудачу.

Английская Премьер-лига сейчас приостановлена на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. После 29 туров АПЛ "Ньюкасл" занимает 13-е место в турнирной таблице.

Тем временем УЕФА попросил ассоциации предоставить планы с доигрывания сезона до 25 мая. Как альтернативу в организации готовы принять различные сокращенные форматы завершение сезона: в виде плейоф или мини-турниров.



Если чемпионат придется завершить досрочно, участников еврокубков следующего сезона будут определяться по спортивному принципу, то есть по положению в турнирной таблице по итогам количества сыгранных матчей. Также в УЕФА объяснили, кого не допустят до еврокубков-2020/21.

Сейчас досрочно завершено два футбольные чемпионаты: нидерландскую Ередивізію без определения чемпиона и французскую Лигу 1. Положение команд определят на совещании лиги в мае.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском