Меморандум МВФ не предусматривает повышения коммунальных тарифов для населения, - Шмыгаль

10 червня 2020, 14:36 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что меморандум сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) не предусматривает повышения коммунальных тарифов для населения, в то время, как в Минрегионе назвали условие для снижение тарифов на тепло в отопительном сезоне 2020/2021 годов.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина". "Наше задание сегодня посмотреть и сделать так, чтобы тарифы были экономически обоснованными и главное, были комфортными и понятными для людей. Над этим мы должны работать, и о повышении тарифов речь не идет", - сказал Шмыгаль.

При это он добавил, что цена газа в тарифах прописана на уровне 6,5 тыс. гривен/тыс. куб. м газа, однако на рынке цена газа на данный момент в 2 раза ниже - 3,2 тыс. гривен/тыс. куб. м.



Министр финансов Сергей Марченко заявил, что сотрудничество с Международным валютным фондом позволит серьезно снизить цену на газ для населения.

Также Украина намерена выбрать временного "поставщика последней надежды" для поставки газа населению после отмены действия положения о наложении специальных обязательств (ПСО) Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" по поставке газа населению с 1 июля. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь