МИД готовится ко второй эвакуации украинцев из Китая

12 березня 2020, 18:02 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Министерство иностранных дел начинает подготовку ко второй эвакуации граждан Украины из Китая из-за вспышки нового коронавируса COVID-19. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на брифинге.

"Мы (МИД) вместе с Министерством инфраструктуры начинаем подготовку второй эвакуации наших граждан из Китая. Сейчас посольству Украины известно про 41 гражданина, которые находятся в Ухане. Из них 10 выявили желание эвакуироваться", - заявил Кулеба.

Дата эвакуации и ее детали пока неизвестны. В конце декабря 2019-го в КНР началась вспышка инфекции COVID-19 (ранее 2019-nCoV): вирус вызывает пневмонию нового типа.



20 февраля украинцев из Уханя эвакуировали и привезли в медцентр НГУ в Полтавской области на 14-дневную обсервацию. Там произошли стычки: местные паниковали, возводили баррикады, жгли шины и забрасывали камнями автобусы с шокированными эвакуированными. 5 марта обсервация эвакуированных закончилась.

С 12 марта в Украине вводят ограничительные меры для недопущения распространения коронавируса: закроют школы, ограничат авиарейсы. Вот советы, как защититься и что делать, если заразился. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь