"1+1" покажет телепремьеры фильмов "Гуцулка Ксеня" и "Припутни"

30 квітня 2020, 18:46 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

3 мая на "1+1" состоится показ двух украинских лент – "Гуцулка Ксеня" в 22:20, сразу после благотворительного марафона "Ти не один", и "Припутни" в 00:10.

"Гуцулка Ксеня" - это фильм-мюзикл, снятый по мотивам одноименной оперетты Ярослава Барнича, украинского композитора, дирижера, скрипача и общественного деятеля. События картины разворачиваются в 1939 году, когда к оккупации Западной Украины большевиками остается несколько недель. Американский миллионер украинского происхождения завещает своему сыну Яро "мільйон долярів". Но только при условии, что он женится на "сознательной украинке". Парень приезжает в Украину, на родную землю своего отца, в поисках невесты. Он долго ищет девушку, которая стала бы его женой, пока не встречает гуцулку Ксеню, которая меняет все его планы.

Главной локацией для съемок фильма стала киностудия А. Довженко. Также съемки проходили в Житомирской области и в поселке Ворохта среди живописных карпатских пейзажей. В фильме зрители услышат песни Ярослава Барнича из одноименной оперетты в аутентичной обработке группы Dakh Daughters и композитора Тимура Полянского. Также в картине появятся и сами участники "ДахаБраха".

Главная роль Ксении стала кинодебютом для юной украинской актрисы Варвары Лущик. Образ Яро воплотил американец украинского происхождения Максим Лозинский. Он учится в Нью-Йоркском университете на композиторском факультете и сам исполнил вокальные партии в фильме. Для роли профессора в фильме "Гуцулка Ксеня" бельгийский актер Оливье Бонжур выучил свою роль на украинском языке. Актерами ленты также стали Игорь Цишкевич, Екатерина Молчанова, Олег Стефан, Кристина Федорак, Виктория Янчук и другие.

Режиссером и сценаристом фильма выступила Елена Демьяненко. Продюсеры - Елена Демьяненко и Дмитрий Томашпольский.

В широкий украинский прокат фильм "Гуцулка Ксеня" вышел 7 марта 2019 года и получил много положительных отзывов от телекритиков и зрителей.

Сюжет украинского фильма "Припутни" основано на пьесе молодого украинского ученого, журналиста и писателя Романа Горбика "Центр". События фильма разворачиваются в течение суток и описывают судьбы трех женщин: бабушки, дочери и внучки. Людка с 20-летней дочерью Светкой едут в деревню к бабушке Зине, чтобы убрать на кладбище.

Однако эта ежегодная поездка за сутки кардинально изменит жизнь всех героев.

Главные роли в фильме "Припутни" исполняют Нина Набока, Юлия Врублевская и Елена Узлюк.

В широкий украинский прокат кинокартина вышла 28 сентября 2017 года.

Производство фильма осуществила кинокомпания "Star Media". Режиссером ленты выступил Аркадий Непиталюк, продюсер - Влад Ряшин.

3 мая не пропустите показ украинского кино на "1+1": "Гуцулка Ксеня" в 22:20 и "Припутни" в 00:10.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь