"Мою ноздри": Ольга Сумская рассказала, как защищается от коронавируса

13 березня 2020, 12:12 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Пока одни знаменитости вынужденно отменяют свои концерты из-за карантина в Украине, другие размышляют, как защититься от коронавируса.

Так вот, актриса Ольга Сумская сохраняет спокойствие, однако все же возит с собой повсюду дезинфекторы и маску. Артистка поделилась, что успела перед карантином отработать последний концерт в Одессе. Возвращаясь с гастролей на поезде, звезда рассказала, что дезинфицирует все вокруг.

"Ситуация очень волнующая и серьезная. Со мной мои дезинфекторы, со мной маска. Их две. Если вы не успели купить и сегодня это дефицит, можно сделать собственноручно, использовав несколько слоев марли, как это нас учили делать в школе. Ее можно и постирать и погладить и она будет практически стерильная. Итак дезинфекторами я оббрызгиваю ручки на дверях, абсолютно все, что меня окружает и даже телефон. Постоянно пшикаю себе в нос. Вдыхаю этот спирт, мою руки и ноздри очень много раз на день", - поделилась Сумская в Telegram-канале "Особливе з Соломією" Соломии Витвицкой.

Как известно, мэр Киева Виталий Кличко объявил, что с 12 марта из-за коронавируса в столице вводят план противоэпидемических мероприятий и ограничений, которые будут действовать предварительно до конца марта.

На карантин закрываются детские сады и школы. Кроме того, будет ограничено проведение массовых мероприятий. Это касается и концертов, конференций, киносеансов и других мероприятий. Закрытыми будут и развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-молах. Сейчас в Киеве гриппом и ОРВИ заболело: детей– 9 144 (рост на 3,9%), взрослых – 5 055 человек (рост на 2,1%). В медицинские заведения госпитализировано 267 человек, из них 207 – дети.

Позже, Кабинет министров Украины на три недели ввел карантин на всей территории Украины для противодействия коронавируса из Китая.

Кабмином предложено установление ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей.

В Украине 3 марта зафиксировали первый и пока единственный случай заражения коронавирусом COVID-19. Инфицированным оказался житель Черновицкой области. Он незадолго до этого вернулся с женой из Италии. Сейчас мужчина находится в больнице.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском