Растроганный Феникс и неожиданное выступление Eminem: как прошел "Оскар-2020"

10 лютого 2020, 08:43 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Только что в Лос-Анджелесе завершилась 92-я по счету самая престижная в мире кинопремия "Оскар-2020".

Нынешним триумфатором премии стала южнокорейская лента режиссера Пон Чжун Хо "Паразиты" о сообразительного мальчика Ки Ву из бедной семьи. Лента собрала четыре награды в номинациях "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший фильм на иностранном языке" и "Лучший оригинальный сценарий".

Церемония как и в прошлом году проходила без ведущего, а ногороди лауреатам вручали звезды западного кино.

Так среди конферансье мероприятия были Сальма Хайек, Даян Киттон и Киану Ривз, Натали Портман и Тимоти Шаламе, а также Пенелопа Крус.

Церемония состоялась довольно сдержанно, быстро и без каких либо казусов.

Так, мероприятие началось с яркого выступления певицы Жанель Монэ, к которой присоединился эпатажный актер и певец Билли Портер. Своим експерсивним выступлением они заставили зал аплодировать стоя.

Также удивил своим выходом на сцену дуэт актеров Ребел Уилсон и Джеймса Кордена. Они вручали награду за лучшие визуальные эффекты. Однако и свой выход они сделали театрализованным. Их наряд - привет мюзикла "Кошки".

Одним из неочікуваниішихз моментір церемонии стало появление на сцене Оскара Eminem. Его выступление вызвало настоящий резонанс среди присутствующих, поскольку ему аплодировали стоя.

А вот разжалобить зрителей удалось номинантке на "Оскар" в категории "Лучшая женская роль" Синтии Еріво.

Она на сцене театра "Долби" исполнила лирическую песню к ленте "Гарриет", за которую была номинирована, кроме категории "Лучшая женская роль". Однако статуэтку в этом году звезде не удалось получить.

А вот кому удалось стать лауреатом премии так это сэру Элтону Джону, который выступил на сцене с песней Love Me Again, написаноною к ленте "Рокетмен".

18-летняя победительница "Грэмми-2020" Билли Айліш также изрядно удивила выбором песни для запада. Звезда необыкновенно чувственно и самобытно перепела хит The Beatles Yesterday. Певица исполнила так называемый трибьют по умершим этого года звездами.

Однако больше всего всех присутствующих в зале поразила речь лауреата премии Гоакіна Феникса.

45-летний актер, выйдя на сцену за статуэткой необыкновенно разволновался и даже не сразу выговорил все, что хотел.

И в конце своей мощной речи Гоакін не сдержался и едва не заплакал.

"Когда мне было 17 мой брат написал такие слова: "Иди на помощь с миром и любовью", - заявил со сцены растроганный Феникс.

Напомним, лучшим актером нынешней церемнії "Оскар" стал Гоакін Феникс за роль в фильме "Джокер", а лучшей актрисой признали Рене Зеллвегер за роль в фильме "Джуди".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь