Под Киевом может появиться памятник Кузьме стоимостью в 30 тысяч долларов

19 березня 2019, 11:13 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

На границе двух сел Софиевская Борщаговка и Святопетровское, что под Киевом, может появиться памятник Кузьме "Скрябину", отец которого недавно рассказал, как перенесла потерю сына его единственная внучка.

О работе над изготовлением скульптуры на своей странице в Facebook сообщил предприниматель и депутат Киево-Святошинского райсовета Александр Тигов, который собственно ее и заказал. Как стало известно, бронзовая скульптура, стоимость которой оценивается в 30 тысяч долларов, будет установлена в загородном жилом комплексе на холме.

Семья Андрея Кузьменко о будущем памятнике узнала из интернета. Мама певца Ольга Михайловна говорит, что ее сын мало на себя похож. И в жизни он был веселее, чем этот образ, говорится в сюжете "Сніданку з 1+1".

"Лицо не точно. Очень далеко оно приближено. Если бы не прическа, то видимо не понял бы кто это. Удивительно то, что он в тех шортах таких сидит. Их не видно, что это шорты, такое впечатление, что он сидит с голыми ногами", - прокомментировала макет мать певца.

Автор работы – франковский скульптор Борис Данилюк. Над скульптурой работает седьмой месяц. Нынешний вариант - это уже второй образ Андрея Кузьменко, измененный.

"Конечно похвально сделать. Ну, но хотелось бы чтобы скульптор общался с нами. Это же наш сын, наш ребенок, наш отец. Андрей очень тяжело дается. Тем более, если это делается памятник, то это надолго. Для чего, чтобы не узнавали. Спрашивать, кто это. И не приятно будет тому человеку, который будет тратить свое время, деньги", - отметила Ольга Михайловна.

Инициатор установки монумента - Александр Тигов заверил, что окончательный вид памятника согласуют с семьей Андрея Кузьменко. А сама скульптура Скрябину - это своеобразная благодарность певцу.

"Сама идея возникла, когда не стало человека. Я хотел передать Кузьму таким, как он был в жизни. Веселый, жизнерадостный с юмором", - заявил Тигов, отмечая что был лично знаком с Андреем.



Памятник "Скрябину" в пригороде Киева планируют открыть 17 августа 2019 года – в день рождения Андрея. Это будет уже второй памятник артисту. Первый установили в Луцке осенью 2015-го. Через 5 месяцев его демонтировали по просьбе матери за несхожесть с музыкантом. И уже через пол года установили полностью новый.

Напомним, недавно мать музмкуанта Ольга Михайловна рассказала о мошенниках, которые наживаются на имени ее сына.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь