Премьера "Великолепного века. Новая правительница": топ-6 исторических мест, где снимали сериал

25 вересня 2018, 00:13 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

На телеканале "1+1" стартует показ турецкого сериала "Великолепного века. Новая правительница", что является продолжением легендарной истории любви Роксоланы и султана Сулеймана.

В новом сериале их праправнук, юный Ахмед І возглавит Османскую империю и попытается вернуть утраченную силу государства, установить свои законы и правила вопреки могуществу родной бабушки Сафие-султан, которая прибрала к рукам власть и довела империю до упадка.

Сердце молодого падишаха покорит наложница Анастасия, которой в будущем суждено стать одной из самых влиятельных женщин в истории Османщины.

Для съемок "Новой правительницы" построили целый городок в пригороде Стамбула. Но храмы и места, которые зрители "1+1" увидят в сериале, существовали на самом деле и сохранились до сегодня. Поэтому сторонники "Великолепного века. Новая правительница" могут воочию увидеть достопримечательности любимой легендарной истории.

Греческий остров Кефалония Именно здесь родилась и жила красавица Анастасия, пока ее силой не привезли в гарем. Девушка долго страдала и умоляла отпустить ее к родителям, но потом поняла, что полюбила Ахмеда и уже не сможет без него жить.

Дворец Топкапы Величественная архитектура достопримечательность хранит в себе историю 25-ти султанов. В XV ст. Сулейман построил здесь гарем, выполняя желание возлюбленной Роксоланы. Сегодня посетители дворца могут увидеть гардеробные султанов, канцелярию, внутренние покои, посуду и сам гарем.

Голубая мечеть Построена по указанию Ахмеда и названа в его честь. Молодой падишах считал мечеть символом могущества империи. Рядом с основным зданием расположен мавзолей с гробницами султана, его детей, внуков и любимой Кэсем.

Новая мечеть Бабушка Ахмеда І, властная Сафие, повелела возвести здание, чтобы подчеркнуть свое могущество и расширить власть. Мечеть должна была стать памятником, который валиде посвятила сама себе. Однако Сафие так и не смогла увидеть завершенную мечеть, ведь внук отправил ее в старый замок.

Собор Св. Софии Здесь похоронены 19 братьев Ахмеда І, казненые отцом султаном Мехмедом, Сафие-султан и другие исторические герои "Новой правительницы".



Девичья башня По легенде один из султанов закрыл здесь свою дочь, чтобы уберечь от пресказанной смерти в день 18-летия. По достоверным историческим данным, башня служила маяком и темницей для обреченных к смертной казни. Именно сюда отправили Сафие-султан, признав ее государственной преступницей.

Напомним, одну из главных ролей в сериале озвучила актриса Ольга Сумская.

Смотрите премьеру сериала "Великолепный век. Новая правительница" уже сегодня в 17:10 на "1+1".




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском