Три года без Кузьмы: мама музыканта пишет для него "Колыбельную"

02 лютого 2018, 11:11 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

В этот день, 2 февраля 2015-го Украину всколыхнула страшная весть – в ДТП на Днепропетровщине погиб лидер группы "Скрябин" Андрей Кузьменко, говорится в "Сніданку з 1+1".

Он был особенным человеком. Но многие это поняли только после его смерти. Его вспоминают каждый день не только в Украине, но и за рубежом.

В тот трагический день Кузьма возвращался после концерта в Кривом Роге. Перед аварией Андрей успел снять видео на свой мобильный об ужасном состоянии украинских дорог.

После автомобиль, которым управлял певец, столкнулся с молоковозом. Кузьма погиб на месте.

Тяжелее всего переживали потерю родные музыканта – родители, жена и дочь. Мать не могла поверить в то, что произошло, и не понимала, как жить дальше. Тогда, чтобы хоть как-то заглушить боль, она написала книгу о сыне "Моя дорога птаха. " А чуть позже Ольга начала заниматься группой "Скрябин",  нашла нового фронтмена, чтобы продолжить дело сына.

Родители создали благотворительный фонд. Часть собранных средств идет на памятные места для Андрея Кузьменко. Другая - для военных. Ведь певец до последнего им помогал и часто бывал на фронте.

Посмертно Андрея Кузьменко наградили орденом "За заслуги" I степени. На месте гибели музыканта установили мемориальный знак. В Луцке и Львове появилось сразу несколько памятников певцу. А в Одессе создали стену Кузьмы. В Фастове Киевской области, Радомышле и Малине Житомирской области переименовали улицы в честь фронтмена группы "Скрябин".

Ежегодно по всей Украине устраивают митинги-реквиемы и концерты памяти Андрея Кузьменко. В Кривом Роге поклонники автопробегом достаются того участка трассы, где произошла авария.

Во Дворце Спорта состоялся концерт памяти Андрея. Зал был заполнен до отказа. Тогда песни "Скрябина" исполнили друзья и коллеги-музыканты.

Вспоминают Кузьму и за пределами Украины. Андрей был не только музыкантом, телеведущим, актером, лидером общественной мысли, но и писал. Часть книг вышла еще при жизни автора. Но после трагической смерти его произведения не менее популярны.

Он любил путешествовать, никогда не опаздывал на интервью и всегда был приветливым. Он умел смеяться над собой и другими и делал это с уникальным чувством юмора. Он всегда говорил то, что думал. Он критиковал власть и политиков - не боялся никого. Кузьма "Скрябин" – простой парень - легенда украинского рока. Таким его запомнили миллионы.

В день годовщины его мама Кузьмы Ольга Михайловна рассказала, что они с отцом Андрея, женой и дочкой Кузьмы отправятся к его могиле.

"В 10 часов у нас литургия в нашей церкви, приехали его товарищи из Киева. Будем в церкви, потом пойдем на кладбище к Андрею", - сказала мама Кузьмы.

Также Ольга Михайловна, которая после гибели Андрея написала о нем книгу "Моя дорога птаха", начала писать еще одну, которую назовет "Колыбельная для Андрюши".



"Я пробую сейчас третью книгу написать, будет называться "Колыбельная для Андрюши", она уже есть в набросках. Первая часть будет о том, как Андрюша рос, почему стал таким человеком. Вторая часть будет про музыкальные стили Андрея. У кого он учился. Последняя, третья книга, будет "Колыбельная для Андрюши", - подытожила Ольга Михайловна.

Напомним, 17 августа прошлого года, в день рождения покойного Кузьмы, Билык и DZIDZIO трогательно почтили его память.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь