Видеофакт: Гимн Украины в исполнении 7-летней украинки на стадионе в Польше

22 березня 2022, 00:26 | Мистецтво | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Украинская девочка, видео с которой стало вирусным из-за исполнения хита из фильма «Холодное сердце» в киевском бомбоубежище, исполнила гимн своей страны вживую на сцене благотворительного концерта в Польше, где она теперь беженка.

Как передает AP, тысячи людей зажгли огоньки на затемненном стадионе, когда 7-летняя Амелия Анисович пела в воскресенье вечером. Она была одета в традиционное украинское платье с вышивкой и пела таким же чистым голосом, который можно было услышать на видео с мобильного телефона, когда она пела «Let it Go» в бомбоубежище.

#CлаваУкраїни ?

??? pic. twitter.com/ZTg7WSlxmg — Lukasz Kijek (@LUKASZKIJEK) March 20, 2022 Амалия сбежала в Польшу и сейчас находится с бабушкой и братом, ее родители остались в Киеве.

Эквивалент более 380 000 долларов США был собран от зрителей телевизионного концерта «Вместе для Украины» польских и украинских артистов на стадионе «Атлас Арена» в Лодзи, центральная Польша. Еще 800 тысяч долларов выделил организатор, медиагруппа TVN, входящая в состав US Discovery Inc.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь