ONUKA представила клип на песню GUMA

30 вересня 2021, 19:06 | Мистецтво | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Украинская группа ONUKA представила видео на песню GUMA, которая вошла в альбом KOLIR. Как сообщает «НВ», ролик содержит социальный посыл и напоминает о равнодушии общества к людям с ограниченными возможностями.

«Если брать слова трека: "Покидаю мережу, перетинаю межу", то это своеобразная аллюзия на виртуальную сеть или любую систему. Люди с ограниченными возможностями не вписаны в социальные механизмы, они никак не защищены, их права не принимают во внимание. В то же время многие из нас являются заложниками каких-то установок и закономерностей, от которых стоит избавляться», - рассказывает о песне и клипе Ната Жижченко, лидер ONUKA.

Автором идеи клипа и режиссером выступил Евгений Филатов. При создании ролика он вдохновлялся классическими антиутопическими сюжетами.

«GUMA - это история о борьбе индивидуума с системой и о сопротивлении человечества процессам автоматизации. В контекст видео можно смело включить и проблемы современного общества:

зависимость от виртуального пространства, влияние социальных сетей, культуру отмены, чрезмерное потребление и производство», - поделился он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

[see_also]

BTS сняли в штаб-квартире ООН клип, который установил рекорд

[/see_also]

Ранее украинские группы «Океан Эльзы» и «Один в каноэ» выпустили совместную песню, которая получила название «Місто весни». Это первая песня, которую Святослав Вакарчук посвятил Львову.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь