В Харькове прошел многотысячный “Марш Єдності”

05 лютого 2022, 21:27 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В Харькове состоялся многотысячный "Марш єдності". Инициаторами мероприятия выступили общественные организации, входящие в Штаб обороны Харьковщины.

По замыслу организаторов, акция призвана продемонстрировать не только России, но и всему миру, что Харьков — это украинский город. Решение провести данное мероприятие у организаторов возникло на фоне напряженности возле украинских границ и возможного вторжения России в Украину.  

По заявлению организаторов, Харьков, граничащий с российским Белгородом, особо остро воспринял заявления некоторых российских политиков о том, что в приграничных украинских городах русские танки будут встречать “хлебом с солью”, как “освободителей от киевского режима”.

В шествии приняло участие не менее 3,5 тысяч харьковчан, прошедших колонной от Площади Конституции до Площади Свободы, попутно высказывая свое отношение к президенту Российской Федерации.

Мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что город готов "дать жесткий отпор потенциальному захватчику".

[see_also ids="481975"]

Напомним, во время “Марша Єдності” в память

Небесной сотни в Харькове 22 февраля 2015 года прогремел взрыв.

На месте погибли два человека, еще 11 получили ранения. На следующий день после теракта в больнице умер 15-летний подросток, у которого была открытая черепно-мозговая травма и он находился в коме.

Еще через день умер 18-летний студент, который также получил серьезные травмы во время взрыва. Общее количество жертв теракта в Харькове таким образом составило четыре человека.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь