Скрипка загоняет русскоязычных на Украине в гетто

20 квітня 2017, 15:29 | Політика | Оригінал статті
фото з YTPO.ru
Розмір тексту:

Украинские граждане должны на родине разговаривать исключительно на мове. Такое мнение высказал фронтмен популярной группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка на странице "Украинской правды" в четверг, 20 апреля.

"Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз "дебилизм". Нужно их изолировать, потому что они социально опасны, нужно создать гетто для них", - заявил Скрипка. Лидер ВВ (название группы имеет прямое отношение к творению Федора Достоевского "Село Степанчиково и его обитатели" - ред. ) добавил, что таким жителям страны необходимо помогать, как людям с некими проблемами (какими именно, он не указал), и на волонтерских началах зачем-то петь им "Владимирский централ".

Музыкант рассказал о своей мечте жить в "полностью украиноязычной среде", для реализации которой уже сейчас окружает себя говорящими на мове. "Я общаюсь с лучшими украинцами, я беру на работу в свой штат украиноязычных профессионалов", - отметил он.

По его словам, если граждане Незалежной не владеют украинским, они "имеют полное право искать работу в других странах".

Ранее, в День добровольца, который отмечается на Украине 13 марта, Скрипка представил обновленную версию гимна Организации украинских националистов (запрещена в РФ) "Мы родились в великое время" ("Зродились ми великої години"). Музыкант утверждает, что с этой песней зарождалась "соборность украинского государства". Гимн может стать официальным маршем Вооруженных сил Украины, считает и. о. начальника культурологического отделения ВСУ Алексей Пастернак. "Мы видим 2013 год, когда вновь украинское войско начало возрождаться", - цитирует его "Апостроф".

Также сегодня в первом чтении Киев

совет 91 депутатским голосом утвердил решение украинизировать в столице сферу обслуживания, рекламу, вывески, плакаты, другие формы аудио- и визуальной продукции, а также ценники. Во всех заведениях общественного питания и торговли меню должно предоставляться на государственном языке. Как заявил автор инициативы депутат Юрий Сиротюк, это позволит защитить права украиноязычного населения Киева.

Теперь осталось узнать, как будут защищены права миллионов жителей и гостей столицы Украины, представляющих различных нацменьшинств страны.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском