НБУ ввел дистанционные проверки банков во время карантина

05 березня 2021, 17:22 | Фінанси і банки | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Национальный банк ввел дистанционный подход к инспекционным проверкам банков во время карантина. Об этом говорится в сообщении НБУ.

"Дистанционный подход должен обеспечить непрерывность банковского надзора в условиях карантина и уменьшить риски для здоровья работников банков и Национального банка", - сказано в нем.

Отныне членам инспекционной группы разрешено получать удаленный доступ к документам и информации объекта проверки и использовать сменные носители информации. Обмен информацией и документами с банком также может проводиться с использованием информационно-коммуникационных технологий в режиме реального времени или путем направления защищенными каналами связи.



Членам инспекционной группы также разрешено получать удаленный доступ к системам автоматизации банка, а встречи членов инспекционной группы с руководителями и работниками банка могут проводиться в режиме видеоконференции.

Указанные подходы предусмотрены постановлением правления НБУ от 2 марта No 23 "Об особенностях проведения инспекционных проверок во время карантина", которое вступает в силу с 5 марта. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь