Зеленский о Лисичанске: Это наше слабое место, на окраинах города идут бои

04 липня 2022, 00:27 | Події | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

В окрестностях Лисичанска Луганской области идут бои, но город не находится окончательно под контролем российской армии.

Об этом 3 июля на брифинге с премьер-министром Австралии Энтони Албанизом сообщил президент Украины Владимир Зеленский, отвечая на вопросы "Суспільного".

"Там действительно самая сложная ситуация, самая опасная, и там преимущества у нас нет, и это правда, это слабое наше место", – признал Зеленский.



В то же время президент подчеркнул, что правительство и Вооруженные силы Украины делают все возможное для того, чтобы ускорить поставки оружия, которое позволит иметь огневое преимущество и больше давить на Россию на Лисичанском направлении.

"Такие риски есть, что Луганская область будет вся оккупирована, они понятны. Но вы должны понимать, что ежедневно может меняться ситуация. У нас так было во многих городках, к сожалению, уже полностью разрушены местах: такие места, которые вы знаете, передавались, извините за такое сравнение. Передавались с одной стороны другой ежедневно", - добавил Зеленский.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь