В Харькове стартовала избирательная кампания

11 вересня 2021, 08:29 | Події | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Сегодня, 11 сентября, началась избирательная кампания по внеочередным выборам Харьковского городского головы.

Внеочередные выборы в Харькове будут стоить госбюджету почти 30 млн грн. Денежный залог для кандидатов этого года составляет 288 000 гривен, сообщает "Суспільне".

"К 13 сентября нам нужно открыть счет - для внесения залога кандидатами. Сумма возвращается только победителю", - рассказала председатель Харьковской избирательной комиссии Елена Матвиенко.

По календарному плану выборов, определенным ЦИК, у избирателей есть время до 16 сентября, чтобы подать заявление на регистрацию или изменении адреса голосования.

С 21 сентября по 30 сентября - процесс выдвижения и регистрации кандидатов. Только после регистрации они могут начинать агитацию.

Фактически же агитировать за себя потенциальные кандидаты в Харькове начали еще в конце весны, когда в городе появились первые палатки, борды и газеты с их фамилиями, рассказывает координатор "Опоры" в Харькове Николай Зинченко.

До 8 октября включительно ТИК обнародует информацию о регистрации кандидатов. Отказаться от участия в выборах кандидаты могут до 11 октября.

К 13 октября включительно ТИК утвердить текст избирательного бюллетеня и установить степень его защиты.



К 21 октября избирателям должно поступить приглашение на выборы.

До 20:00 29 октября избиратель, который не может передвигаться, может подать заявление с просьбой обеспечить голосование на дому.

29 и 30 октября запрещено распространять результаты опроса общественного мнения, связанного с выборами. 30 октября объявляется "день тишины", когда запрещена любая агитация.

Участки для голосования будут работать 31 октября с 8:00 до 20:00. Результаты голосования должны установить до 12 ноября.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь