Умер еще один постоялец сгоревшего харьковского хосписа "Золотое время"

25 січня 2021, 11:57 | Події | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Спасенный во время пожара в пансионате "Золотое время" пожилой мужчина умер в харьковском хосписе больницы №17.

Об этом сообщает Суспільне Харків со ссылкой на речь заместителя Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, смерть связана с возрастом человека и общим состоянием, не связанным с пожаром.

"Смерть этого человека никак не связана с пожаром. Это очень пожилой человек, который с сентября месяца лежал в том заведении, потом его перевели к нам", - сказала заместитель мэра.

Информацию о смерти пациента Суспільному также подтвердил главный врач 17 больницы Дмитрий Черепов. По его словам, мужчине 80 лет. Когда его госпитализировали, он был в стабильном состоянии.

"У него были хронические заболевания на момент доставки к нам. Он был уже в возрасте. И сегодня мы констатируем, что это смерть наступила по генетическому возрасту", - сказал Черепов.

По его словам, в хоспис после пожара доставили четырех человек.

Состояние трех удовлетворительное.

"Они были госпитализированы в частный хоспис по поводу того, что они имеют хронические заболевания, и в настоящее время им нужна медико-социальная помощь. Я встречался со всеми родственниками, они довольны тем, что их больные родственники попали в нашу больницу. И вопрос по поводу перевода в другую больницу не входил в нашу беседу ", - сообщил Черепов.

После пожара в больницы Харькова доставили пятерых пожилых людей с пансионата.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь