В Лукьяновском СИЗО открылись платные камеры

08 травня 2020, 16:57 | Кримінал | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Сегодня, 8 мая, в Лукьяновском СИЗО в Киеве открылись четыре платные камеры. Об этом в Facebook сообщил министр юстиции Денис Малюська.

Одна из платных камер двухместная, одна трехместная и четыре одноместные. Стоимость размещения - 2000 грн за сутки, 8000 грн за неделю, 12000 грн за месяц.

По словам Малюськи, полученные деньги будут направлены на поддержание должных условий содержания в бесплатных камерах и на покрытие себестоимости содержания платных.

Целью введения платных камер в СИЗО Малюська назвал устранение коррупции и поиск дополнительного финансирования следственных изоляторов.

Он уточнил, что речь не идет о "VIP-камерах", за плату будут доступны камеры с большей площадью и базовым оборудованием, таким как холодильник, телевизор или столовые приборы.

Министр настаивает, что появление платных камер не будет нарушать права человека, поскольку позволит улучшить состояние бесплатных. Также он напомнил, что в СИЗО содержатся люди, которым еще не вынесен приговор суда, и возможность для них оплатить более комфортные условия проживания не должна быть ограничена.



Также Малюська заверил, что в тюрьмах, где находятся осужденные преступники, никакие улучшенные условия за деньги предоставляться не будут. В ноябре 2019 года Малюська заявлял, что Министерство юстиции в связи с недостаточным финансированием планирует массовое закрытие тюрем и сокращение персонала, а также возможность работы частных СИЗО.

18 апреля министр анонсировал создание в следственнеых изоляторах платных камер повышенного комфорта. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь