Apple требует от Rutube скрыть контент российских государственных СМИ в приложении для iOS

15 августа 2022, 15:28 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Компания Apple потребовала от видеохостинга Rutube скрыть контент российских государственных СМИ в приложении для iOS. Или же он должен быть доступен только для жителей страны-агрессора, сообщает «Медуза».

[see_also ids="502660"]

На принятие решения хостингу отвели две недели. Если требование выполнено не будет, приложение могут удалить из AppStore. Отмечается, что доступ к Rutube в магазине приложений уже ограничен, кроме пользователей из России, Беларуси и Казахстана.

«На такой шаг разработчики вынуждены идти, чтобы дать пользователям новый функционал, который они ждут. Rutube не планирует устанавливать ограничения на распространение российских СМИ, так как это нарушает права русскоязычного населения», — заявили в пресс-службе хостинга.



Отмечается, что на Rutube представлены многие СМИ и блогеры страны-агрессора, которых заблокировали на YouTube после начала полномасштабного вторжения России в Украину. Это в том числе Первый канал, «Россия 1», НТВ, «Россия-24», ТНТ, RT, «Спас», канал пропагандиста Владимира Соловьева и другие.

Напомним, 9 мая IT-армия атаковала Rutube, после чего российский видеохостинг не работал в течение нескольких дней, но позже все-таки восстановил работу. РосСМИ сообщали, что был полностью удален код сайта, но в самом хостинге эту информацию отрицали.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ