Возможен суд: сделка Маска по покупке Twitter под угрозой срыва, миллиардеру придется компенсировать ущерб

08 июля 2022, 04:57 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Соглашение по покупке соцсети Twitter американским миллиардером Илоном Маском может не состояться. Причиной срыва предварительной договоренности стоимостью $44 млрд называют отсутствие эффективных путей для проверки и выявления корректного количества спам-аккаунтов среди пользователей Twitter. Об этом сообщает The Washington Post.

По информации издания, три анонимных лица, знакомых с ситуацией, 7 июля сообщили, что соглашение «под серьезной угрозой». Команда Маска считает, что подтвердить данные о количестве фейковых и спам-аккаунтов в Twitter невозможно, поэтому переговоры по приобретению соцсети пока не имеют смысла.

Маск потребовал проверки количества спам-аккаунтов после того, как акции Twitter начали падать. В мае он заявил, что понимание количества поддельных аккаунтов является частью оценки бизнеса Twitter, который зарабатывает большую часть своих денег по продаже рекламы. Несмотря на слова миллиардера о возможности приобретения соцсети по более низкой цене, действующие владельцы Twitter заявили, что не намерены делать «скидку». С тех пор компания предоставила аналитикам Маска множество данных.

The Washington Post сообщают, что в случае отказа от покупки Twitter Маску придется оплатить владельцам сети $1 млрд за разрыв сделки.

Тем не менее, по информации инсайдеров издания, Twitter может попытаться заставить Маска совершить покупку, поскольку причина его отказа «не связана с фундаментальным бизнесом компании». Таким образом, дело может дойти до суда.

[see_also ids="496177"]

Напомним, что Илон Маск заявил о готовности приобрести Twitter в конце апреля. Интересно, что сразу после этого компания миллиардера Tesla потеряла $126 млрд из-за сомнений инвесторов в прозрачности источников финансовых поступлений Маска.




Теги:
 этом Акции сделка Tesla
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ