Twitter заблокировал аккаунт Рогозина после поста с оскорблениями в адрес Украины

16 июня 2022, 14:01 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Администрация Twitter временно ограничила возможности аккаунта главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина из-за твита, в котором тот оскорбляет Украину. Об этом сам Рогозин рассказал в своем канале в Telegram. Отметим, что по решению Роскомнадзора Twitter заблокирован на территории России еще с марта, что не мешает должностным лицам и пропагандистам страны-агрессора продолжать вести там свои страницы.

[see_also ids="498866"]

Поводом для блокировки стало сообщение, в котором глава Роскосмоса назвал «то, что появилось на месте Украины», «экзистенциональной угрозой русскому народу» и призвал «покончить с этим раз и навсегда». В  Twitter напомнили Рогозину о том, что в соцсети запрещено разжигать ненависть, угрожать или оскорблять других людей на основе расы, этнической или национальной принадлежности, а также призвали его удалить свое сообщение. В случае, если Рогозин этого не сделает, блокировку с аккаунта не снимут.

Глава Роскомоса же считает, что ничего не нарушил, твит удалять не будет, а саму соцстеть назвал  «помойкой, трибуной для экстремистов и рупором антироссийской пропаганды».



Это уже не первое скандальное высказывание Рогозина и не первый выпад в сторону Украины со стороны российских чиновников. Так, недавно заместитель Совета безопасности страны-агрессора Дмитрий Медведев  подтвердил то, что целью войны, развязанной Россией в Украине, является уничтожение нашей страны.

На это уже отреагировали на офисе президента Украины. Советник главы ОП Михаил Подоляк назвал Медведева «маленьким человеком с большими комплексами».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ