В Украине зарегистрировали представительство Starlink

27 апреля 2022, 17:12 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине зарегистрировали юридическое лицо Starlink Ukraine («Старлинк Юкрейн») как представительство компании SpaceX. Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

О том, что Starlink работает над открытием представительства в Украине, Федоров сообщил на прошлой неделе.

[see_also ids="492976"]

На данный момент уже более 10 тысяч станций Starlink помогают Вооруженным силам Украины оставаться на связи и реализовывать специальные операции, поддерживают работу критических энергетических и телекоммуникационных объектов, учреждений здравоохранения и даже посевную кампанию. Кроме того, они помогают в восстановлении оккупированных территорий.



Напомним, первая партия станций спутникового интернета Starlink от Илона Маска поступила в Украину в ответ на просьбу Федорова.  После начала полномасштабного вторжения России в Украину Илон Маск впервые активировал интернет Starlink над территорией нашей страны.

Система Starlink от Маска помогает украинской армии отслеживать и уничтожать оккупантов. Спутниковая связь активно используется в армии для коммуникации в труднодоступных местах – Starlink значительно улучшил этот процесс.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ