LAVO Bike: в Голландии создали первый грузовой электровелосипед с водородным двигателем

09 ноября 2021, 19:08 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Голландское конструкторское бюро Studio MOM объединилось с пионером водородных аккумуляторов австралийской компанией LAVO для разработки электрического велосипеда LAVO Bike, который сможет перевозить тяжелые грузы на намного большие расстояния, чем обычный электробайк. Задача реализуется за счет использования водородных топливных элементов вместо литиевых батарей, обычно используемых для электровелосипедов. Сообщает dezeen.

«Это первый в мире водородный велосипед, который дает возможность транспортировать грузы на большие расстояния без тяжелых аккумуляторов, сажевых частиц или выбросов CO2», - заявляют в Studio MOM.

Конструкция включает гибридную водородную батарею LAVO, которая использует солнечную энергию для извлечения водорода из воды. Studio MOM интегрирует эту батарею в модульную раму, которая соединяется вместе, «как блоки Lego».

Используя энергию, полученную из фотоэлектрических элементов, он применяет процесс электролиза для разделения кислорода и водорода, присутствующих в химическом составе воды. Затем водород абсорбируется в запатентованный гидрид металла, который преобразует его в энергию.

«LAVO разработан как инструментарий для нового вида транспорта без выбросов, - сообщили в конструкторском бюро. «Таким образом, эту концепцию легко адаптировать от городского велосипеда к транспортному велосипеду для использования в малом бизнесе».

Его система основана на производстве зеленого водорода, более экологичной альтернативы синему или серому водороду, поскольку при его производстве не используются ископаемые виды топлива.



Бренд утверждает, что одна установка LAVO может хранить до 40 кВт / ч водорода, что может обеспечить автономное питание среднего австралийского дома в течение двух дней.

[see_also]

Ноль выбросов: в Британии создали машину скорой помощи на водороде

[/see_also]

Напомним, ранее Укртрансгаз заявил о намерении рассмотреть вариант перевода одного из хранилищ газа на хранение водорода. Компания заинтересована и намерена сотрудничать с европейскими операторами по водородной тематике.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ