Осенняя презентация Apple: какие новинки компания покажет в этом году

11 сентября 2021, 12:36 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

14 сентября компания Apple проведет свою традиционную осеннюю презентацию, на которой покажет свои новинки. Как обычно, компания не разглашает, что же она будет показывать, но многочисленные утечки, а также прогнозы аналитиков позволяют предположить, каких новинок стоит ожидать.

iPhone 13

В прошлом году Apple отложила презентацию своих смартфонов на октябрь из-за ограничений, связанных с пандемией. Ожидается, что в этом году такого не будет и «яблочная» компания представит iPhone в сентябре, следуя давней традиции.

Основная интрига, связанная с новым смартфоном, касается того, как же он будет называться. Так, следуя очередности он должен получить цифру 13 в названии, но опросы показали, что около 74% пользователей не хотят покупать устройство с «несчастливым» числом. Возможно, что Apple вернется к практике добавления s к названию устройства. Тогда мы увидим iPhone 12s, или же название будет соответствовать году – iPhone 2021.

Ожидается, что внешне новые устройства будут напоминать смартфоны прошлого года. Но ожидается существенное (10-20%) увеличение емкости аккумулятора, а также улучшение камеры.

Apple Watch Series 7

Ожидается, что компания изменит форму своих умных часов, которые теперь получат угловатый дизайн.   Кроме того, существует вероятность, что часы получат датчик, который позволит им измерять уровень сахара в крови пользователя.

AirPods 3

С меньшей долей вероятности, Apple представит новую версию своих беспроводных наушников, которые получат приставку Lite. Эта новинка должна стать чем-то средним между AirPods Pro и AirPods 2.

Обновление линеек iPad и iPad mini

Существует также вероятность того, что Apple покажет и новые планшеты, вместе с тем, она значительно меньше, чем для устройств, описанных выше.

Как правило, компания проводит несколько презентаций осенью, вероятно, что планшеты представят на других. Тогда же, вероятно, покажут и новые MacBook Pro.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

[see_also]

The Economist: Каким будет будущее к-Apple-тализма

[/see_also]

В апреле Apple провела весеннюю презентацию, на которой показала свои новинки.  Среди них – метка для поиска вещей, новый iPad Pro и iMac.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ