Продажа Brocade снова задерживается

07 октября 2017, 07:23 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Слияние производителя сетевого оборудования Brocade Communications Systems и полупроводниковой компании Broadcom снова задерживается, зато продажа бизнеса в области дата-центров будет оформлена быстрее, чем ожидалось.

В ноябре 2016 года Broadcom анонсировала покупку Brocade за 5,9 млрд долларов и сразу сообщила о продаже сетевого бизнеса поглощаемой компании. Broadcom оставила у себя лишь те сетевые активы, которые связаны с коммутаторами Brocade Fibre Channel SAN.

Изначально предполагалось, что сделка по объединению Broadcom и Brocade будет закрыта в июле 2017 года, но теперь сроки отодвинуты на начало ноября, а затем - на конец этого же месяца, поскольку компании еще не получили разрешение от Комитета по иностранным инвестициям США.



Производитель коммутаторов и маршрутизаторов Extreme Networks собирался приобрести у Brocade за 55 млн долларов все активы, имеющие отношение к сетевому оборудованию для дата-центров, а также к аналитическим инструментам, после закрытия сделки Broadcom и Brocade. По новым данным, Extreme Networks сможет заполучить этот бизнес к началу ноября или раньше.

В третьем финансовом квартале прибыль Brocade составила 68,6 млн долларов, снизившись на 25% в годовом исчислении. Выручка упала на 7,1%, до 549 млн долларов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ