Касперский уходит из Вашингтона

14 сентября 2017, 09:32 | Технологии
фото с InternetUA
Размер текста:

Подозреваемая в пособничестве российским шпионам "Лаборатория Касперского" уходит их Вашингтона и открывает офисы в других городах США и Канады, пытаясь сделать хорошую мину при плохой игре - сообщает Fortune.

Проблема состоит в том, что правительственные агентства, фактически не могут пользоваться услугами "Лаборатории". Все это из-за опаски того, что в их системы в очередной раз проникнуть хакеры или вредоносные программы.

К примеру, недавно появились сообщения, утверждающие, что между Касперским и российской разведкой существуют тесные связи.  Несколько недель назад Комитет Палаты представителей США по вопросам науки, космоса и технологии попросил 22 правительственных учреждения предоставить документы об их отношениях с "Лабораторией".

Подозрения, павшие на Касперского, даже привели к тому, что сеть электроники США Best Buy прекратила пополнять запасы антивирусного программного обеспечения этой компании.

Таким образом, компания теряет часть своих самых крупных клиентов. Однако, Касперский заявил, что планирует открыть три новых офиса в Северной Америке в следующем году - в Чикаго, Торонто и Лос-Анджелесе - «в рамках своей постоянной приверженности рынку». А вот продажи программного обеспечения для американского правительства не было такой уж  большой прерогативой, - сообщили в компании.

 

Интересно, что в России не так давно арестовали главу отдела расследования компьютерных инцидентов "Лаборатории Касперского" Руслана Стоянова. Его подозревали в госизмене. В ответ на это Руслан, будучи под стражей, сумел опубликовать открытое письмо, в котором сообщил, что российские властные органы пытаются договориться с хакерами и другими кибер-преступниками. "Самый ужасный сценарий — дать киберпреступникам иммунитет от возмездия за кражу денег в других странах в обмен на разведданные, " - написал он.

По материалам: fortune.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ