Исследователь Гарварда: на основании закона Мура биткойн будет стоить 100 000 $

24 августа 2017, 08:56 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Деннис Порто, исследователь из Гарварда, недавно рассказал в интервью основателю Multiplex Брайану Роеммеле, что по его прогнозам, основанным на законе Мура, цена биткойна превысит отметку в 100 000 $.

«Цена биткойна может вырасти до 100 000 $ за монету, если она продолжит следовать закону Мура», — сказал Порто.

Закон Мура, названный в честь сооснователя Intel Гордена Мура, относится к открытию последнего, сделанному им в 1965 году, когда он заметил, что «количество транзисторов на квадратный дюйм на интегральных схемах удваивалось каждый год с момента их изобретения». По сути, закон Мура демонстрирует экспоненциальный рост технологий и быстрый темп развития технологического рынка.

Подобно интегральным схемам Intel и микросхемам Nvidia, биткойн рос с экспоненциальной скоростью с начала 2009 года. Он неизменно был самым эффективным активом и валютой в мире за последние 8 лет, за исключением 2014 года. Согласно известному стратегу Wall Street Тому Ли, биткойн находится на пути к тому, чтобы снова стать самой эффективной валютой и активом к концу 2017 года.

Подчеркнув быстрое увеличение спроса на биткойн у институциональных инвесторов, Ли пояснил, что биткойн, несомненно, станет самым результативным активом в этом году, и он лучше предпочел бы инвестировать в биткойн вместо «корзины американских акций». Ли отметил:

«Я думаю, что биткойн — это актив, способный получить огромную институциональную поддержку. У него есть много характеристик, которые делают его очень похожим на золото, которое, я думаю, сделает его в конечном счете привлекательным в качестве альтернативной валюты. Это хороший запас стоимости».

Существует множество причин, почему известные аналитики и профильные трейдеры остаются уверенными в биткойне и его ралли. Одной из многих причин является приспособляемость биткойна. Биткойн рассматривается большинством как цифровое золото, безопасное убежище активов и долгосрочная инвестиция.

Но, прежде всего, биткойн — это цифровая валюта. Его транспортабельность и высокая ликвидность были двумя его основными преимуществами, и трейдеры начали предпочитать биткойн золоту из-за его более широкого применения. Его можно использовать и как цифровое золото, и как цифровую валюту.

Как пояснил Ли, ликвидность биткойна будет только расти в ближайшие месяцы, причем очень быстрыми темпами. Некоторые из крупнейших мировых рынков и торговых платформ собираются интегрировать биткойн, начиная с Chicago Board Options Exchange.

Более того, крупные коммерческие банки активно инвестируют в возможность интеграции биткойна. Уже сейчас крупнейший швейцарский банк Falcon интегрировал биткойн и начал предлагать своим клиентам услуги по продаже биткойнов.

«Первая реакция клиентов на наши биткойн-услуги была очень обнадеживающей, и мы убеждены в том, что, добавив три новых блокчейн-актива, мы удовлетворим будущие потребности наших клиентов», — заявил Артур Вайлоян, руководитель глобального отдела Falcon.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ